Time in school

Объявление

Сюжет | Правила | Занятые внешности | Канон. персонажи
•Приветствуем Вас, Гость
Вы оказалась на форуме о школе Хогвартс, и позвольте Вас немного посвятить.
•Сейчас 1 сентября -понедельник.
Пир по случаю нового учебного года начинается
•Погода
Cегодня она нас радует: +24 - + 27 градусов по Цельсию. Дует легкий южно-восточный ветерок.
• Администрация
Lily Potter
Anastasia de Grandge

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Time in school » Столы факультетов » Стол факультета Гриффиндор


Стол факультета Гриффиндор

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здесь сидят гриффиндорцы

0

2

Гостиная Гриффиндора --------------->
Лили шла по безмолвным и совершенно пустынным коридорам школы. Она прекрасно знала, что через несколько часов эти самые коридоры наполнятся гомонящей тоглпой студентов, и в воздухе снова будет витать привычный дух соперничества. Ведь именно с момента, когда прозвонит первый звонок начнётся гонка между факультетами. Гриффиндор и Слизерин, Пуффендуй и Когтевран снова будут соревноваться между собой не только в учёбе, но и в квиддиче - любимой игре всех волшебников. Добравшись до Большого зала девочка увидела, что там ещё никого не было, но столы уже были накрыты. Есть совершенно не хотелось, и девочка решила отправиться прогуляться к озеру, тем более погода только к этому и призывала. Пройдя мимо дверей главного зала, девочка толкнула тяжёлые главные двери  школы и вышла из замка.
---------------> Берег Озера

0

3

Чёрное озеро (берег) --------------------->
Добравшись до замка, Лили Поттер осмотрелась. В холле перед дверьми Большого зала уже было довольно много народу. Это и не удивительно, ведь ведь сегодня первый день занятий. Спокойно пройдя мимо кучки когтевранцев, девочка зашла в Большой зал. Народу там было не так ещё много, в основном первокурсники, которые просто жаждали попасть на занятия. Неужели и я была такой в начале прошлого года? Даже и не верится, что я уже на 2 - ом курсе. - подумала про себя девочка. Пройдя между столами Гриффиндора и Пуффендуя, Лили уселась на свободное место за гриффиндорским столом. Никого пока не из многочисленных родственников, ни друзей пока не было. Подумав немного, Лили наложила себе сосиски, и гречневую кашу. Начиная есть, она стала ждать почту, так мама обещала написать ей позже.

0

4

Гостиная Гриффиндора ------------------>
В Большом зале было как всегда шумно и весело. Настроение Линдси тоже стало лучше. Подойдя к гриффиндорскому столу, девочка без удивления увидела Лили, сидевшую практически в полном одиночестве неподалёку от середины длинного гриффиндорского стола. Усевшись неподалёку от неё, Линдси стала уплетать завтрак. Она всё думала о том: о чём думала её мама, когда женилась на отце? Ведь они совсем не любят друг - друга. Всё лето я только и слышала, как они лаялись всё лето друг с другом. Вот мне интересно, как гриффиндорка и слизеринец могут быть вместе? - пронеслось в голове у девушки. Она тысячу раз слышала от матери историю их знакомства. Ведь её родители , как и многие родители других учеников - это герои второй магической войны. С такими грустными мыслями Линдси стала завтракать.

0

5

/Начало игры/
Алиса вышла из гостиной Гриффиндора не слишком ловко. Это уже слишком. Когда же я перестану вечно падать на ровном месте? Надо мной уже даже однокурснике смеются. - подумала про себя девочка, с обидой вспоминая, как совсем недавно, а точнее вчера споткнулась, и чуть не расшибла себе коленку, когда проходила в гостиную. Спустившись на первый этаж, девочка к своему мягко говоря неудовольствию увидела, что недалеко от входа в Главный зал устроилась целая компания слизеринцев - второкурсников, которые ещё с первого курса насмехались над её неулюжестью. Но и сама Алиса была не фунт лиха. Она хорошенько преподала им урок в "Хогвартс экспрессе" в конце прошлого учебного года. Пройдя через главные двери, девочка подошла к гриффиндорскому столу. Свободных мест было ещё довольно полно, но Алиса решила сесть на этот раз вместе с Лили. Пройдя добрую половину стола, и поздоровавшись со всеми, кто с ней здоровался, миссис Долгопупс подошла к рыжеволосой Лили, и усевшись рядом с той сказала: Доброе утро. - и стала наливать себе тыквенного сока.

0

6

Вот и прилетела почта. Лили была рада, и замотала головой в поисках их семейной полярной совы. Хотя в доме Поттеров у каждого младшего члена семьи было по сове, а у Джеймса филин. И вот в волне серого и каштанового мелькнуло знакомое оперение Букли - совы, названную в честь погибшей совы её отца. Та подлетела к Лили в клюве у той было письмо. Взяв у совы письмо из клюва и пододвинув к ней своё блюдо девушка стала читать письмо. Мама писала, что она надеется, что Джеймс одумался и перестал думать об этой слизеринке, и она просила Лили присмотреть за братом. Девочка оторвалась от чтения письма и тяжело вздохнула. Что - то совершенно не было похоже на вчерашнем праздничном ужине, что Джеймс забыл эту Джессику. А если учесть то, что они ещё и встречаются практически каждый день на занятиях, то отговорить брата от непредвиденных действий будет очень трудно. - подумала про себя девочка. Тут к ней подошла Алиса Долгопупс, немного неуклюжая, по словам отца очень похожая на своего папу девочка. Улыбнувшись, Лили была рада, что Алиса села рядом с ней. Привет Алиса, что - то случилось, ты какая - то грустная. - сказала Лили заметив, что Алиса какая - то грустная.

0

7

Алисия посмотрела на Лили. Она прекрасно знала историю про Джеймса, но особо не обсуждала её с Лили, так как знала, что этой рыжей бестии неприятно разговаривать про то, что случилось в их семье. Ничего Лили, всё думаю вот, когда я перестану наконец быть такой неуклюжей, или это у меня врождённое? - спросила девушка. Она решила не говорить пока девушке про то, что она думала. Хотя при характере Алисы это будет довольно сложно. Когда пришла почта, Алиса вздёрнула голову, и стала присматриваться к совам как - будто ища какую - то. Как она и ожидала, одна из сов спикировала к ней. Это была её сова, которую родители ей подарили тогда, когда она поступила на первый курс Хогвартса. Сова принесла ей посылку, небольших размеров. Приняв у совы посылочку, девочка похвалила сову, и развернула свёрток. В нём лежала напоминалка, и письмо. Прочитав письмо, она обратила внимание на то, что Лили смотрит через её плечо. Это письмо от родителей. Они прислали мне напоминалку, так как я кажется пошла в отца. - практически со смехом сказала девушка.

0

8

За Гриффиндорским столом было небольшое оживление. Так как появилась Алиса Долгопупс, а без этой девочки веселье - не веселье. Как же ей всё - таки не повезло. Надо же было родиться такой неуклюжей. - подумала про себя девушка. Она спокойно позавтракала, так как ей если честно было мало интересно, о чём говорят Долгопупс и Поттер. Спокойно позавтракав, Уоррингтон получила от своей совы очередное письмо из дома. Как же ей надоело читать нотации от отца, который хочет только одного - чтобы его дочь училась не на Гриффиндоре, а на Слизерине. Сколько раз я ему повторяла, что для меня главное - это не на каком факультете я учусь, а какие знания, и полезные связи я при этом получаю. - подумала про себя девочка, засовывая листок пергамента в карман мантии. Получив расписание для четвёртого курса, девушка была вполне довольна им. Нумерология, пара новых предметов, а что самое главное - со Слизеринцами всего один урок. Встав из - за стола, и взяв сумку, девочка вышла из Большого зала, и направилась на Нумерологию.
-------------> Кабинет Нумерологии

0

9

Лили тепло улыбнулась Алисии. Она прекрасно знала, что эта неуклюжесть у неё передалась от отца. Насколько могла слышать от отца, девочка узнала, что отец Алисы - Невилл был такой же неуклюжий. Возможно, со временем, ты перестанешь быть такой? Ведь не всё потеряно, Алиса думаю, что со временем всё изменится. - сказала девушка. Она была немного шалапайкой, и терпеть не могла школьные правила. Тут пришла почта. Для Лил её сова ничего не принесла, а вот Алисе сова принесла объёмистый съёмок. Открой скорее, очень интересно, что же там. - сказала мисс Поттер, и внимательно стала наблюдать за тем, как Алиса разворачивает свёрток в нём была напоминалка. Они просто волнуются за тебя, вот и прислали напоминалку.

0

10

Девочка немного виновато улыбнулась Лили. Она всегда стеснялась своей особенности - влипать в разные дурацкие истории и быть рассеянной. Вот почему она всегда и держалась более расторопной и живой Лили. Они были всегда в хороших отношениях и неплохо ладили. Тем более их семьи давно знают друг друга. Спрятав злополучную напоминалку поглубже в сумку, Лиса произнесла: Лучше не вспоминать про неё хотя бы до окончания занятий. - сказала девушка, и взяла расписание, которое вручала каждому декан факультета. Посмотрев в своё расписание, она осталась довольна. Первыми двумя уроками была история магии и История Хогвартса - два довольно простых но очень познавательных предмета. Ну что утро сегодня вроде не плохое, как считаешь? - спросила у подруги Алиса.

0

11

Лили с пониманием всегда относилась к Алисии, так что не стала ничего говорить ей насчёт того, нужно ли убирать напоминалку куда подальше или нет. Тем временем декан Гриффиндора шла вдоль стола и вручала каждому в руки расписание. Лили и Алиса получили семь кусочков пергамента - по одному на каждый день. А сегодня кое - что новое. Я что - то не припомню, чтобы в прошлом году был такой предмет как История Хогвартса. - сказала девочка, пробежав глазами по колонке, относящейся к понедельнику. Она конечно любила учиться, но такие резкие перемены в расписании она не предполагала. Кажется, вроде профессор МакГонагалл упоминала на банкете по случаю начала года, что появились новые преподаватели. - подумала про себя девочка, вспоминая вчерашний день. Ну что, пошли на Историю магии? Думаю больше никаких сюрпризов не будет. - спросила у подруги Лили и получив одобрительный кивок встала из - за стола и направилась к выходу из Большого зала.
-------------> Кабинет Истории магии

0

12

Алисия, получив от Лили расписание для их курса, девочка стала рассматривать его. В первый же день нового семестра ожидалось два новых предмета - История Хогвартса и Магия стихий. Это что - то новенькое. Я что - то не помню, чтобы в прошлом году был такой предмет в расписании. - подумала про себя девушка, пряча расписание в сумку. Лили читала ее мысли, и высказала то, что вертелось у Алисы на языке. Окажемся на уроке, увидим. - сказала девушка. Дозавтракав две девушки отправились на первый урок.
-----------> Кабинет Истории Магии

0

13

__________________________________________________________________________________________________

0


Вы здесь » Time in school » Столы факультетов » Стол факультета Гриффиндор